Deaf Bowling UA

Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Триумф полтавских боулингистов.
12:43
Триумф полтавских боулингистов.
 С 3по5 декабря в Полтаве прошёл 3-й Кубок Украины по боулингу среди инвалидов с нарушением слуха.

На этот раз участвовали 62 спортсмена (44мужчин и 18 женщин) из 13 областей.

Украины:Полтавская,Одесская,Киевская,Запорожская,Донецкая,Луганская,Житомирская,АР Крым, Винницкая, Кировоградская, Тернопольская, Харьковская и Закарпатская.

Согласно регламенту боулеры выявляли сильнейших в личном зачёте и по парам "Двойка”.

В первый день соревнования прошли в индивидуальном зачёте, и к радости местных болельщиков , которые поддерживали "зелёных” (именовались по цветам футболок- поло у хозяев дорожки),заняли почти все призовые места.

На второй день уже одесситы дали отпор хозяевам и завоевали первые места по парами.

Игры были очень интересными и захватывающими.

Лучший результат в одной игре у мужчин показал Александр Макитрук – 255очков; у женщин – полтавчанка Екатерина Ковальчук – 222очка.

После изнурительной борьбы за два дня соревнования вручили кубки за лучшие суммы очков после 12игр.

Они достались снова полтавчанам – Вячеславу Яловеге и Екатерине Ковальчук.

В итоге соревнования завершились триумфом полтавских спортсменов, завоевавших львиную долю всех наград первенства.